В ресторанах придумали, чем заменить ушедший из России зарубежный алкоголь

В ресторанах придумали, чем заменить ушедший из России зарубежный алкоголь

17.11.2022
Новости

В ресторанах Ханты-Мансийского автономного округа придумали, чем можно заменить ушедший из России зарубежный алкоголь. Об этом сообщает бармен одного из заведений Сургута.

«У нас есть три пути: параллельный импорт, местные производители и зарубежные компании, которые готовы заходить на наш рынок. Так, канадский виски уже успешно заменяет американский Jack Daniels, джин закупаем российский», – отметил он.

Также, по его словам, многие зарубежные компании, которые раньше не могли войти на рынок из-за флагманов, получили шанс сделать это. Плюс многие предприятия обратили внимание на отечественных производителей: «Неожиданно оказалось, что в России производят отличные дистилляты».

Ранее Общественная служба новостей писала, что в России объем розничных продаж водки увеличился на 6,3% за период с января по октябрь этого года.

По данным из материалов Росалкогольрегулирования, в октябре 2022 года продажи данного алкогольного продукта продажи составили 6,669 миллиона декалитров (дал), что на 4,3% больше, чем в прошлом месяце.