ФИФА объявила о запрете продажи алкогольного пива на стадионах ЧМ-2022

ФИФА объявила о запрете продажи алкогольного пива на стадионах ЧМ-2022

18.11.2022
Новости

Продажа алкогольного пива будет запрещена на стадионах чемпионата мира‑2022 в Катаре, сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

Пиво будет доступно для футбольных болельщиков только в фан‑парках Дохи.

Решение было принято за 2 дня до начала ЧМ‑2022, который впервые пройдет на Ближнем Востоке. Алкоголь в Катаре не запрещен, но его продажа строго контролируется. Посетители обычно могут приобрести его только в ресторанах и барах отелей по премиальной цене.

Ранее сообщалось, что Королевская семья Катара потребовала от ФИФА полного запрета продажи алкоголя на стадионах ЧМ‑2022. Футбольный орган нарушит спонсорский контракт с производителем пива на 75 млн долларов.

В Катаре стоимость бутылки пива от официального спонсора ФИФА составляет 50 риалов (около 800 рублей). Спонсор ранее объявлял, что для покупки пива фанатам необходимо будет документально подтвердить, что им исполнился 21 год, в одни руки будет отпускаться не более четырех единиц.

Чемпионат мира пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.

Телеканал «Матч ТВ» стал эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира будут показаны на платформах телеканалов «Матч».