Современная классика вина Solinar

Современная классика вина Solinar

17.02.2023
Новости

Болгарский дизайнер Labelmaker создал дизайн упаковки для вин Solinar. Производитель – небольшая семейная винодельня Manchov Chiflik, расположенная в винном регионе - долине реки Струма. Район, где расположены виноградники, называется Солинар, отсюда и название вина. Традиции очень сильны в этом регионе, поэтому дизайнер взял их за основу, но соединил с современностью.

Изображать на винной этикетке виноградный лист – это очень привычно, очень традиционно. Labelmaker взял этот лист, но оформил этикетку более современно. Кроме того, клиент выбрал для вина бутылку, которая отличается от классической. Она более широкая и короткая.

Основной элемент на этикетке – это лист Широкая Мелнишка Лоза, самого известного сорта в долине Струма. Используя более толстую бумагу и печатные возможности компании Dagaprint, дизайнер поместил виноградный лист методом тиснения. Получилось очень реалистичное, детализированное изображение. Позади дизайнер разместил фрагмент другого листа, он выполнен красно-медной фольгой методом горячего тиснения. В нижней части этикетки дизайнер разместил необходимую информацию.

Этикетка получилась элегантной и нескучной. Чтобы придать упаковке законченный вид, дизайнер использовал воск для запечатывания пробки.