Heineken нашел покупателя для своего бизнеса в России

Heineken нашел покупателя для своего бизнеса в России

19.04.2023
Новости

Голландский пивоваренный концерн Heineken заявил, что нашел покупателя для бизнеса из России и ждет одобрения сделки от российских властей. Об этом сообщается в квартальном отчете компании, который опубликован в среду, 19 апреля.

"Мы продолжаем продвигаться вперед в вопросе передачи права собственности на наш бизнес в России, и в соответствии с местными нормативными требованиями в органы власти Российской Федерации подана заявка на одобрение", – сказано в сообщении Heineken.

При этом в отчете компании не уточняется, кто является покупателем бизнеса. Согласно документу, сейчас Heineken ждет одобрения сделки со стороны властей России.

28 марта 2022 года пивоваренная компания Heineken заявляла о намерении покинуть российский рынок, а также передать свой бизнес новому владельцу в РФ. Там также отмечали, что до этого момента все пивоварни концерна продолжат работать с целью сохранения рабочих мест и обслуживания своих клиентов и потребителей.

Heineken работает на российском рынке с февраля 2002 года, когда был приобретен первый завод, расположенный в Санкт-Петербурге. В портфеле компании около 30 брендов, в частности Heineken, Amstel Premium Pilsener, а также Zlaty Bazant и Guinness. Кроме того, в него входят национальные и региональные марки, такие как "Охота", "Три медведя" и "Степан Разин".