Виски Darrow теперь и в формате 0,2 л.

Виски Darrow теперь и в формате 0,2 л.

14.07.2023
Новости

Группа компаний «Руст» объявляет об успешном запуске виски Darrow в востребованном у потребителей объеме 0,2 л. на заводе «Парламент Продакшн».

Для производства Darrow используются только высококачественные солодовые и зерновые спирты из легендарных регионов Highland, Speyside и Lowland. Выдержка в обугленных бочках из белого дуба придает истинно шотландскому виски Darrow округлый вкус с традиционными нотками дуба и дымными оттенками.

Напомним, что в рамках проекта по импортозамещению в сентябре 2022 года был успешно реализован проект по локализации розлива виски Darrow на заводе группы «Парламент Продакшн». Группа компаний «Руст» провела масштабную работу по выбору поставщика дистиллята, а также значительное количество дегустаций среди потребителей и барменов, что позволило обеспечить лучшее качество и вкус напитка.

По итогам 2022 года объем продаж Darrow вырос на рекордные 252%, а запуск виски в формате 0,2 л. позволит Группе компаний «Руст» укрепить позиции в динамичном сегменте малых литражей.

Darrow, локально произведенный в России, уже доступен в ключевых федеральных торговых сетях по всей России, таких как «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит», «Метро», «Лента», «Верный», «Окей», «Ашан», а в ближайшей время на полках появится и бутылка 0,2 л.