В России запустили первое производство оригинального кубинского рома

В России запустили первое производство оригинального кубинского рома

12.03.2024
Новости

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» запустила первое в стране производство оригинального кубинского рома Danza del Fuego. При этом основная часть процесса производства сосредоточена на Кубе, сообщает ТАСС.

Российская компания поставляет из Кубы готовые ромовые дистилляты. Затем на предприятиях «Абрау-Дюрсо» специалисты разбавляют дистилляты очищенной водой до 40%, проводят фильтрацию и разливают готовый напиток по бутылкам. Кубинские специалисты лично контролируют не только производство каждой партии Danza del Fuego, но и все этапы розлива.

«Традиция ромового производства - национальное достояние Кубы. Оно находится под строгим контролем правительства республики, что подтверждается особой зеленой маркой качества, которой оклеивается каждая бутылка напитка», - говорится в сообщении.

Как уточняется, этот знак гарантирует оригинальность происхождения рома. После необходимой сертификации его разрешили наносить на ром Danza del Fuego от «Абрау-Дюрсо».

В российских магазинах стоимость за бутылку 0,7 л. составит 1499 рублей. В ближайшее время кубинский ром Danza del Fuego появится на прилавках в федеральных торговых сетях.