Top Wine Collection для Сибири

Top Wine Collection для Сибири

05.12.2007
Новости

Дистрибутор алкогольной продукции, компания «Формула холдинг», совместно с французской компанией Vinodemia в 2008 году планирует продажу элитных вин под брендом Top Wine Collection (TWC) сначала в Сибири, а затем и по всей России. По мнению участников рынка, на продвижение этого бренда в Сибири потребуется не менее 500 тыс. евро.
Как отметил директор по стратегическому развитию «Формула холдинг» Григорий Гуревич, в настоящее время марка регистрируется, и как предполагается, наноситься она будет в виде стикера на горлышко бутылки. В свою очередь компания Vinodemia займется организацией поставок вина из Франции, Италии и Испании, пишут Ведомости.
В планах – продажа различных наименований вина стоимостью в десятки тысяч рублей за бутылку. В четырех винных бутиках «Негоциант» вино TWC будет занимать не менее 30% представленной продукции. Вина также планируется представить в сети «Винотека» (около 26 магазинов в городах Сибири).
По оценке топ-менеджера одной из виноторговых компаний, на продвижение TWC в Сибири потребуется не менее 500 тыс. евро в год. Как считает главный редактор журнала «Магнум» Игорь Сердюк, единый лейбл для вин разного происхождения поможет компании ориентировать потенциальных потребителей.