Винная диета

Винная диета

04.12.2009
Статьи и обзоры

С некоторых пор винная диета пользуется в мире особой популярностью (не путать с алкоголизмом). Один из известных хирургов, Кристиан Бернард, советует использовать вино для профилактики сердечнососудистых заболеваний, а также контролировать его с помощью собственный вес.
Вино оказывает целебное воздействие лишь при ежедневном потреблении. Принимать снадобье необходимо во время еды, не стоит пить вино натощак - это, к слову, приведет к совершенно противоположному эффекту. В данном случае вино сыграет роль аперитива, возбуждая аппетит.
Вино не запивают! Это вредит пищеварению. Для похудения достаточно 150-200 граммов красного сухого вина в день. Избыточное потребление - это уже не лечение, а увлечение:
Умеренное употребление вина защищает организм от депрессии, простуды, сахарного диабета. Вино содержит массу полезных веществ: белки, углеводы, натуральные кислоты, минералы и антиоксиданты. Они помогают организму восстанавливать гормональный баланс, обладают противоопухолевым действием.
Похудению способствует лишь натуральное сухое вино, желательно, красное. Вино прекрасно гармонирует с бараниной, рыбными блюдами.
Чудодейственный напиток прекрасно тонизирует кожу, делая ее упругой, здоровой, сияющей, а фигуру - стройной.
Французские ученые - ценители прекрасного первыми обнаружили в винограде полифенолы - мощнейшие антиоксиданты, борцы за молодость нашего организма.
Вино служит основой для множества косметологических процедур: для теплого массажа, входит в состав скрабов, применяется при обертываниях. А экстракт виноградных косточек вообще называют гормоны молодости.