Похудеть поможет один бокал вина в день

Похудеть поможет один бокал вина в день

25.08.2011
Статьи и обзоры

Ученые выяснили, что вино при умеренном потреблении способствует снижению лишнего веса. Для этого вполне достаточно выпивать один бокал вина в день.
Ученые утверждают, что ранее связи между алкоголем и набором лишнего веса были некорректными. Анализ исследований показал, что чрезмерно пьющие женщины действительно имеют склонность к набору лишних килограммов. Но ничего не случится, если девушка просто будет наслаждаться каждый вечер одним бокалом вина. В этом случае проблема лишнего веса ей не грозит. Умеренное употребление таких напитков способствует потере веса и уменьшению риска возникновения диабета.
Это касается только такого напитка как вино. К примеру, в пинте пива содержится примерно двести калорий, что в несколько раз больше, чем в вине. Исследователи утверждают, что девушки очень неоднозначно относятся к работе в этой области. Они продолжают отказываться от употребления алкогольных напитков, считая при этом, что это обязательно может привести к увеличению веса. Но экспертами выявлено, что частое умеренное употребление вина уменьшает риск возникновения ожирения.