У друзей Фанагории - юбилей

У друзей Фанагории - юбилей

21.09.2012
Пресс-релизы
В Новороссийске открывается юбилейная выставка художника уроженца города Виталия Итяксова, хорошего друга «Фанагории». На выставке, которая будет проходить в выставочном зале по ул. Суворовской, 13 (городской сквер Черняховского) по 8 октября, автор представляет свои 50 работ, написанные в разное время. Основной жанр мастера – сюрреализм и авангард.
В свой «золотой» юбилей мастер, уехавший из родного города много лет назад, возвращается в Новороссийск.
«Кроме моих работ, на выставке будет представлена одна картина моего покойного отца – Петра Васильевича Итяксова, – говорит юбиляр. – Это – пейзаж «Ужанский перевал». Для меня отец – главный учитель, а эта картина отображает наиболее, на мой взгляд, характерный мотив его творчества – зимний пейзаж в Карпатах. Он учился в Ужгороде у признанных мастеров закарпатской школы живописи, я учился в Харькове, и эта картина через родную для нас с отцом Украину как бы возвращает меня в те молодые годы».
«Фанагория» вместе с юбиляром приглашает всех любителей и знатоков искусства посетить открытие выставки, которое состоится в четверг, 20 сентября, в 18.00. Холст, масло и бокал хорошего вина – что может быть лучше?