Wineholidays открывает ворота виноделен Кубани для путешественников в App Store

Wineholidays открывает ворота виноделен Кубани для путешественников в App Store

27.09.2012
Пресс-релизы

В сентябре 2012 года появилась первая версия путеводителя по винному туризму «Wineholidays Кубань» для iPhone. Приложение также стало первым путеводителем по Краснодарскому краю, доступным в App Store.
Целью создания путеводителя «Wineholidays Кубань» является формирование культуры потребления вина, популяризация эногастрономического туризма в России и предоставление российским производителям вина возможности вести диалог со своей аудиторией на туристической ниве.
Одним из уникальных предложений путеводителя «Wineholidays Кубань» является раздел «Винные маршруты». В этом разделе представлены готовые путевые листы для самостоятельного ознакомления с винными хозяйствами региона с авторскими рекомендациями и подробным описанием всех остановок и способов возможных перемещений. Пользователям предлагается либо воспользоваться готовыми маршрутами, либо конструировать собственные маршруты по своему усмотрению.
Интерфейс и навигация в путеводителе достаточно просты. Выбрав нужный отдел для поиска, Вы быстро пролистаете весь список мест или воспользуетесь фильтром по городам, чтобы найти то, что Вам интересно: винодельни, вина, достопримечательности, живописные панорамы окрестностей, лучшие пляжи, отели, рестораны, места для спорта и отдыха и многое другое. Все объекты содержат описание, авторские рекомендации и контактную информацию.
Эногастрономический туризм набирает все большую популярность среди российских туристов, в первую очередь, в связи с ростом аудитории путешественников старше 30 лет. Сегодня привычки туристов меняются: появляется все больше людей, увлеченных исследованием вкусов и подлинных кулинарных традиций, также все больше последователей приобретают направления экотуризма.
Вопреки сложившемуся стереотипу, что хорошего вина в России не производят, на Кубани уже более пяти лет наблюдается подъем отечественного виноделия. После упадка в отрасли, связанного с уничтожением виноградников во времена «сухого закона», в настоящий момент происходит поиск собственного стиля, адаптируются лучшие сорта и технологии Старого и Нового света. В одном ряду с крупными винзаводами «Абрау-Дюрсо», «Фанагория» и «Мысхако», известными еще с Советских времен, появляются новые имена – «Гай Кодзор», «Лефкадия» и другие. Активно развивается гаражное или микро-виноделие в ожидании законодательных поправок, призванных смягчить лицензионные требования для малых винодельческих хозяйств. Уже сегодня новые российские вина заслуживают положительные оценки у западных критиков и получают награды на международных конкурсах, все больше винных туристических объектов открывают свои двери для винных путешественников.
Первая версия путеводителя Wineholidays Кубань доступна бесплатно и охватывает 7 винодельческих районов Краснодарского края: Анапу, Геленджик, Краснодар, Крымск, Новороссийск, Тамань и Темрюк.
Основные разделы путеводителя: полезные советы, лучшие чекины, винные маршруты, отели, рестораны, винодельни, вина, виноград, где купить вино и еду, достопримечательности, пляжи, ночная жизнь, спорт и отдых, отдых с детьми, события.
Проект Wineholidays.ru – это гид винного путешественника, позволяющий узнать больше о вине, виноделии и путешествиях по городам и регионам мира, где производится и потребляется вино. По мнению авторов проекта вино является отличным поводом для знакомства с культурой, историей и современным укладом жизни того или иного региона.

Страница приложения в App Store