В структуре бондарного производства Фанагории начал работу цех лесопереработки

В структуре бондарного производства Фанагории начал работу цех лесопереработки

13.02.2013
Пресс-релизы

В январе 2013 года в структуре бондарного производства АПФ «Фанагория» начал работу цех лесопереработки.
Теперь бондарня «Фанагории», выпускающая коньячные и винные бочки под брендом «Старый Русский Дуб» имеет полный замкнутый цикл производства, не имеющий аналогов в России:

  • собственные делянки в лесничествах Кавказских гор Краснодарского края;
  • заготовка дуба и попутной древесины (сосна, бук) с контролем качества срезаемых стволов, возрастом не менее 80 лет;
  • глубокая переработка леса в собственном цехе, производство колотой и пиленной клепки высшего качества из тугой (плотной) древесины дуба;
  • естественная сушка клепки под открытым воздухом не менее 1,5 лет;
  • производство коньячных и винных бочек емкостью от 100 до 600 литров с различными степенями обжига по собственным технологическим картам;
  • производство клепки для бутов (для дубовых емкостей от 1,5 до 20 тонн);
  • производство обрезной доски (сосна высшего качества) и сырья для производства паркета (бук, дуб).

В первые дни работы цех посетил генеральный директор французской компании «Saury» (второй по величине в мире компании – производителей бочек) г-н Фабрис Готье и коммерческий директор этой компании - Эрве Тауция. Профессионалы высоко оценили качество производимой бондарным цехом «Фанагории» продукции (как клепки, так и бочек), а также предложенных им на дегустации фанагорийских вин, коньяков и шампанского.
Обеспеченность собственным сырьем – еще один существенный фактор для обеспечения высокого качества клепки и бочек «Фанагории». Также это дает преимущества в ценообразовании готового изделия, что приятно удивит виноделов, производителей коньяка и виски не только в России, но и в мире.