Сочинский Форум гостеприимства начинает свою работу

Сочинский Форум гостеприимства начинает свою работу

26.03.2013
Пресс-релизы

С 3 по 6 апреля 2013 года в городе-курорте Сочи состоится настоящий праздник индустрии гостеприимства – выставка гостинично-ресторанного бизнеса «Индустрия гостеприимства и развлечений» и выставка продуктов питания «ExpoFood» откроют свои двери в выставочных павильонах у Морпорта.
Мероприятия пройдут при поддержке Национальной Гильдии шеф-поваров России, Федерации Рестораторов и Отельеров России, администрации г. Сочи, Торгово-промышленной палаты г. Сочи. Выставочная компания «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи», организатор выставок, ежегодно создает комфортную коммуникативную площадку для взаимодействия представителей гостиничного и ресторанного бизнеса с производителями и поставщиками предметов декора и интерьера, оснащения и услуг для ресторанов, кафе, баров, клубов, отелей, санаториев и пансионатов. Выставочная экспозиция будут интересны не только специалистам, каждый, кто не равнодушен к искусству гостеприимства, непременно найдет всё от технологического оборудования до изысканных предметов сервировки.
Уже шестой год сочинский Форум гостеприимства уверенно держит позиции одного из самых ярких и интересных профильных мероприятий, проводимых на юге России. Этой весной более 100 участников, лидеров по оснащению объектов гостинично-ресторанной сферы, предложат новую продукцию и технологии. На предстоящих выставках компании, такие как «OZEN TASARIM» (Турция), крупнейший производитель мебели для конференц- и банкетных залов представит свою продукцию, «ГОМЕЛЬТОРГМАШ» (Беларусь) продемонстрирует оборудование для систем общественного питания, «ESPERANTO» (г. Нижний Новгород) презентует ресторанный текстиль и большой выбор форменной одежды для персонала, «DURABLE» (г. Москва) привезет аксессуары и товары для информационного оснащения предприятий сектора HoReCa. Продукты по автоматизации работы баров, ресторанов, магазинов представят компании «1С-РАРУС» (г. Москва), «АВЕНТА-СОФТ» (г. Москва), «АЛЬФА-СОФТ» (г. Сочи), вендинговое оборудование продемонстрируют компании «ОРИОН» (г. Ростов-на-Дону), «НЕСТЛЕ РОССИЯ» (г. Сочи), мебель для кафе, баров, ресторанов компании «ВЕЛЕС» (г. Краснодар), косметической продукцию для сферы гостеприимства представят «АК-СЕРВИС» (г. Санкт-Петербург) и «АРТСДЕЛКА» (г. Краснодар), предметы кухонного обихода и посуду привезут «БЁРНЕР ИСТ» (Москва), «ГИФТУПАК» (г. Ногинск), ЦОРМ «ТОРГТЕХНИКА» (Москвоская обл.).
Кроме того на выставках будет представлен широкий ассортимент продуктов питания и напитков от ведущих производителей страны и ближнего зарубежья: мясопродукты от «Сочинского мясокомбината» и «ЭКСПОТЕРРА» (г. Минск), рыба от торговой марки «РЫБАК КАМЧАТКИ» (г. Москва), молочная продукция от Кореновского молочно-консервного комбината (г. Сочи), а также многое другое - мед и продукты пчеловодства, оливки и оливковое масло, чай и кофе.
В рамках деловой программы участники и гости выставок посетят семинары от именитых специалистов. В 2013 году в программу Форума гостеприимства вошли семинары, для тех, кто не останавливается на достигнутом и постоянно совершенствует свое мастерство и профессионализм. Впервые в Сочи пройдет семинар Ольги Якубенко, директора центра профессионального развития отельеров (г. Санкт-Петербург) – «Как быстро и качественно подготовить обслуживающий персонал». За плечами Ольги большой опыт работы в качестве профессионального бизнес-тренера в гостиничном бизнесе и ряд успешно реализованных проектов для ведущих отелей Санкт-Петербурга, Калининграда, Минска, Сочи и других отелей России и зарубежья. В течение 2-х дней работы 3 (14.00-18.00) и 4 (10.00-14.00) апреля для руководителей гостиниц, отелей, санаториев будут рассмотрены насущные вопросы по разработке и проведению тренингов для персонала. По окончанию семинара всем участникам будут выданы сертификаты.
А для рестораторов 4 апреля (15.00-17.00) пройдет семинар «Как подготовить свой ресторан к ОЛИМПИАДЕ-2014. Пошаговое руководство». Мероприятие проведут Алексей Войтович, бизнес-консультант по постановке учета на предприятиях ресторанного бизнеса и Денис Демаков, ведущий эксперт в области автоматизации предприятий индустрии гостеприимства. Приглашенные консультанты предложат участникам семинара решения, предназначенные для автоматизации управленческого, финансового и оперативного учета в ресторанном бизнесе. Участие в мероприятии является бесплатным.
Кроме того посетителей ожидают зрелищные мастер-классы, презентации и индивидуальные консультации на стендах компаний. Участники продемонстрируют новинки профессионального оборудования, посуды, мебели, текстиля, продуктов питания, представят наиболее интересные проекты в сфере услуг для отелей и ресторанов.

Приглашаем всех желающих посетить и принять участие в празднике гостеприимства и радушия!