Где найти поставщика пива?

Где найти поставщика пива?

30.03.2015
Статьи и обзоры

Бизнес, связанный с организацией магазина разливного пива, пивных палаток или бара всегда оказывается связанным с поиском поставщиков самого этого пенного напитка. Даже если вы купите собственную мини-пивоварню и акцентируете внимание на том, чтобы производить свой продукт для продажи, в летнюю пору за спросом будет не угнаться, а зимой покупателей разочарует малый ассортимент. Для того чтобы подобный бизнес процветал, необходимо обеспечить и объемы продаж, и многообразие ассортимента, для этого нужен поставщик, а лучше – несколько. И их приходится искать, потому как заключать долговременное партнерство с первым же попавшимся вариантом бывает порой проблематично. Приходится постоянно и активно искать поставщиков, которые предложат минимальные расценки на свой товар и при этом обеспечат и достойное качество, и необходимые объемы, и разнообразие. При желании найти таковых вполне реально, но нужно стараться и проявлять активность самостоятельно. Кроме того, важно усвоить одну рекомендацию: даже при наличии хороших поставщиков не стоит ориентироваться только на них, нужно пребывать в поиске постоянно и тогда особо выгодные предложения не ускользнут от вас, а бизнес будет идти прекрасно.

Где и кого искать?

  • В первую очередь в процессе поиска стоит обратиться к крупным заводам – производителям пенного напитка. Такие поставщики пива в Волгограде найдутся всегда и их товар гарантированно будет иметь все документы и сертификаты.
  • Однако стоит понимать, что подобный подход имеет свои минусы и, в частности, слишком большого ассортимента или эксклюзивной продукции, которая уже сама по себе будет привлекать клиентов, таким образом, получить не получится.
  • Для того чтобы получить эксклюзив и максимум разновидностей напитка, стоит рассматривать предложения не только от заводов своего города или области, но и от иногородних. Да, приобретение таковых выйдет дороже из-за доставки, и заключить сотрудничество будет несколько сложнее, однако редкие сорта пива могут стать вашим коньком.
  • Не стоит забывать о мелких предпринимателях и частных пивоварнях. Таковые есть сейчас в каждом городе и области, потому как частное пивоварение становится все более популярным. Они дадут вам эксклюзив, хотя некоторым частникам придется помочь с оформлением продукции и документов или с чем-то еще. Но забывать о такой возможности не стоит в любом случае.